cancel
Главная страница > Новости > Тюмень не попала на деньги
ЖАЛЬ Тюмень Пн, 05 сентября 2016.

Тюмень не попала на деньги227

Пн, 05 сентября 2016, 14:50
Фото: 70rus.org

Набережная Тюмени и Мост влюбленных не появятся на новых купюрах, номиналом в двести и две тысячи рублей. В финал первый русский город Сибири пробиться не смог.

Тюмень сразу же попала в список городов-претендентов, достопримечательности которых могли оказаться на «новых деньгах»: двухсотрублевые купюры и банкноты номиналом в две тысячи рублей планируют пустить в обращение через год. Инициативная группа предлагала разместить на купюрах набережную Туры, пользующуюся большой популярностью у горожан и гостей города, а также известный подвесной мост – Мост влюбленных.

Первый этап Тюмень преодолела уверенно, а вот в финальную часть, несмотря на то, что объекты набрали более пяти тысяч голосов, пройти не удалось. В итоге «расплатиться» Тюменью будет нельзя. Горожане активно обсуждают новость на местных форумах и даже делают ставки, кто все-таки окажется на купюрах. В фаворитах Сочи и Крым, также тюменцы поддерживают идею Волгограда – монумент «Родина мать зовет» занимает особое место в истории страны.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир