Суд постановил за охоту на диких свиней без получения лицензий конфисковать у браконьеров в пользу государства автомобиль УАЗ – 452 и охотничьи ружья.
Суд в Ромодановском районе республики огласил решение по уголовному делу, заведенному на шестерых охотников, нарушивших закон. В октябре прошлого года они без выданного на то разрешения застрелили трех кабанов, двух самок и самца. Ущерб Минлесхоз республики оценил в 195 000 рублей. Его браконьеры целиком возместили еще в процессе расследования дела. Так же на них наложили крупные штрафы. Пятерым по 105 000 и еще одному 110 000 рублей.
Так же суд запретил всем шестерым следующие два года заниматься своим хобби, охотиться. Ружья и внедорожник УАЗ-452 у них отобрали в доход государства.
Решение суда законной силы пока не имеет.