На западе столицы у москвича украли экскаватор, который он сдавал в аренду на строительные площадки.
В отделение полиции по району Очаково-Матвеевское обратился 36-летний житель Московской области с заявлением о краже экскаватора со стоянки около строительной площадки на Большой Очаковской улице. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина сдавал в аренду свой экскаватор для строительных работ. А 27 августа ранним утром дорогостоящая строительная техника, стоимостью миллион девятьсот тысяч рублей, пропала с места стоянки.
В ходе следствия оперативники задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступления.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ему грозит лишение свободы в срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.
Пропавший экскаватор был изъят и после оперативно-розыскных мероприятий строительная техника будет возвращена владельцу.