cancel
Главная страница > Новости > У пятиэтажки на улице Костычева наконец появилась уборщица
Рязань Ср, 13 мая 2015.

У пятиэтажки на улице Костычева наконец появилась уборщица365

У пятиэтажки на улице Костычева наконец появилась уборщица
Ср, 13 мая 2015, 12:31
Рязанский правовой Центр "Справедливой России" добился от управляющей компании уборки подъездов дома в Московском районе.

Больше четырех лет рязанская управляющая компания «Ирбис» обслуживала дом №14 корпус 2 по улице Костычева, исправно взимая с жильцов плату по статье «содержание жилья». И все эти годы четыре подъезда пятиэтажки зарастали мусором. А все потому, что в нарушение Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме управляющая компания так и не удосужилась обеспечить уборку и санитарно-гигиеническую очистку подъездов.

Жители дома озвучили эту коммунальную беду на презентационной встрече со специалистами рязанского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Защитники тут же предложили свою помощь. В адрес управляющей компании от имени жильцов была составлена коллективная жалоба с требованием обеспечить дом уборщицей. Спустя некоторое время руководство «Ирбиса» уборщицу к многострадальной пятиэтажке все-таки прикрепило. А вот перерасчет платы за содержание жилья в связи с непредставлением услуги сделать забыло.

Однако сотрудники Центра справедливости не сдаются. В адрес УК направлена вторая коллективная претензия. Если в положенные по закону сроки УК не предоставит перерасчет, права жильцов мироновцы будут отстаивать в суде.

– Жители всех 59 квартир нашего дома благодарны сотрудникам Центра за то, что они не бросили нас в беде, – говорит рязанка Жанна Бычкова. – Уверена, что общими усилиями мы добьемся правды и справедливости.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир