cancel
Главная страница > Новости > Участкового-героя из поселка Дубинино наградили за мужество на пожаре
ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ Красноярск Сб, 07 мая 2016.

Участкового-героя из поселка Дубинино наградили за мужество на пожаре954

Сб, 07 мая 2016, 17:26
Фото: 24.mvd.ru
Максим Якименко в начале февраля вывел почти 50 человек из горящей пятиэтажки. Главный полицейский края Вадим Антонов вручил герою почетную грамоту и ценный подарок.

Пожар всыхнул в жилом доме в начале одиннадцатого вечера. Горела дверь одной из квартир, мебель в коридоре и электропроводка. Капитан полиции, заканчивающий дежурство, еще до прибытия медиков и пожарных приехал на место пожара. К этому моменту дымом заволокло уже три из пяти этажей. Он быстро оценил ситуацию и начал будить дремлющих жильцов и провожал их к выходу из здания.

Позже Максим Якименко рассказал журналистам, что легко ориентировался и быстро передвигался  в сильно задымленном здании из-за особенностей профессии. Участковый отлично знает все подопечные дома, потому что часто делает обходы.

Отвага и оперативность полицейского помогла избежать страшных последствий. На пожаре пострадал один мужчина и сам герой. После отравления угарным газом он провел около суток в реанимации. Но уже через два дня принимал благодарности от руководителей МЧС и поздравления коллег.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир