Всероссийский мотопробег «Справедливая Россия» сегодня прибыл в Улан-Удэ. Встреча байкеров и сотрудников мироновского Центра была организована в месте под названием «Стоянка Гэсэра» на Шаманских горах.
Наказы жителей Улан-Удэ и районов Бурятии мотоинспекторам передала 6-летняя жительница города. Наказы будут переданы в Госдуму.
Участник пробега Алексей Гайдамашко отметил, в первую очередь, сложные дорожные условия по маршруту «Забайкальский край – Бурятия»:
– Дорога плохая, если честно. Но красота природы, окружавшая нас, спасла сложившиеся впечатления.
Цены на бензин в республике однозначно ниже, чем в Амурской области или Забайкальском крае.
На вопрос «Что чувствуют люди, выполняющие, как мы считаем, такую важную миссию?» Алексей Гайдамашко пояснил:
– Я не думаю, что мы выполняем какую-то миссию. Нас в дороге больше удивляет, что люди в последнее время стали разобщенными – везде, в любом городе или деревне. Закрылись, спрятались, что ли. Не хотят открыто делиться своим мнением, могут проехать мимо, если у тебя случилась беда на дороге. Это, конечно, огорчает. Хотелось бы, чтобы мы, живущие в одной стране, были все вместе и по-доброму относились друг к другу.
Немного отдохнув, байкеры двинулись дальше. Впереди еще 20 городов России. Конечным пунктом следования станет город Севастополь.