cancel
Главная страница > Новости > Углегорские браконьеры перегородили реку Лесогорку сетями
БЕСПРЕДЕЛ! Углегорск Чт, 07 июля 2016.

Углегорские браконьеры перегородили реку Лесогорку сетями597

Чт, 07 июля 2016, 04:09
Фото: sakhalin.info

Началом путины на Сахалине давно считается не официально объявленный ее старт, а резкое повышение количества изъятых незаконных сетей из рек, по которым идет на нерест морская рыба.

Сезонная активность браконьеров отмечается всюду, где привыкли выбирать рыбу, по лицензии или без оной. По рассказам очевидцев, «рыбное место» Углегорского района – устье реки Лесогорки настолько плотно заставлено сетями, что лосось не может зайти с моря на нерест. Браконьеры чувствуют себя вполне вольготно, импровизированные рыбные станы особо не прячут, деловито снуют по дорогам района грузовики-рефрижераторы, судя по осадке, непустые.

Сахалино-Курильское территориальное управление федерального агентства по рыболовству проводит по десять рейдов в день, каждый девятый рейд заканчивается фиксацией нарушения. Изымаются орудия незаконного лова, сумма административных штрафов перевалила за 200 тысяч рублей. Но охота по горячим следам, по признанию самих инспекторов, малоэффективна. Профессиональные браконьеры почти всегда уходят из-под удара закона, попадаются начинающие и «любители».

По итогам месяца, к июлю проведены 450 контрольно-надзорных мероприятий, зафиксировано 563 правонарушения незаконного вылова водных биоресурсов. В казну  острова возвращено более миллиона рублей в счет наложенных штрафов. Изъяты 475 единиц орудий лова, 5 транспортных средств, 346 килограммов водных биоресурсов.
По факту незаконного вылова возбуждено 8 уголовных дел.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир