cancel
Главная страница > Новости > Управляющая компания Ангарска незаконно обогатилась за счет жильцов
КОММУНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ Ангарск Пт, 02 сентября 2016.

Управляющая компания Ангарска незаконно обогатилась за счет жильцов276

Пт, 02 сентября 2016, 10:57
Фото 1ul.ru

Собственники квартир дома № 17  седьмого микрорайона в городе нефтехимиков обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на деятельность «ЖилКома». Надзорный орган проверил работу коммунальщиков и выявил нарушения.

Управляющая компания каждый месяц начисляла владельцам 170 многоквартирных домов оплату услуг за обслуживание общедомовых приборов учета. При этом собрания жильцов по этому вопросу не проводились.

Прокурор посчитал, что такие услуги незаконны, потому что «ЖилКом»в одностороннем порядке установил для владельцев квартир дополнительную плату, что противоречит российскому законодательству.

Для того чтобы устранить нарушения, прокурор вынес руководителю управляющей компании представление и протест.

Также было возбуждено дело об административном правонарушении о порядке ценообразования.

– Лишняя строчка в квитанции за коммунальные услуги может появиться только после проведения общего собрания собственников жилья, – отмечает специалист Центра защиты прав граждан в Иркутске Виктор Дьячук. – На общем собрании владельцы квартир должны принять решение о дополнительных услугах и их стоимости. Если такого решения не было, то новый платеж выставляют незаконно. Наша инструкция «Если в коммунальной квитанции появилась лишняя строчка»  поможет избежать дополнительных трат за ЖКУ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир