В Мытищах компанию, управляющую жилищным фондом Минобороны, заставили отремонтировать жилые дома. Надзорные органы выявили множество недочетов и выдали предписание на их устранение, но коммунальщики попытались оспорить требования инспекторов.
Организацию, управляющую жилфондом Минобороны, заставили привести в порядок жилые дома в Мытищах. Проверка прошла еще в марте текущего года, но требования до сих пор не выполнены.
Еще весной инспекторы выявили, что на Санаторной, 4а в селе Марфино в 4 подъездах местами нет напольной плитки, краска и штукатурка на стенах отвалилась, на этажах нарисованы граффити. В 3 из 4 подъездов вовсе не работали домофоны, не закрывались двери и отсутствовали доводчики.
После проверки инспекторы выдали ООО «ГУЖФ» предписание на устранение нарушений до 16 августа, а также выписали штраф на 40 тысяч рублей, но коммунальщики с решением не согласились и оспорили их в суде. Но суд не удовлетворил требования управляющей компании, и теперь ей придется выполнять свои обязанности.