cancel
Главная страница > Новости > В Австрии призвали к признанию Крыма российским
Перезагрузка! Симферополь Пт, 02 декабря 2016.

В Австрии призвали к признанию Крыма российским537

В Австрии призвали к признанию Крыма российским
Пт, 02 декабря 2016, 11:56
Фото: stc.all.kpcdn.net

Кандидат в президенты от Австрийской партии свободы высказался за признание референдума о воссоединении Крыма с Россией. Сторонников такой позиции в Европе все больше. 

Норберт Хофер призвал соотечественников и европейцев уважать волю участников референдума в Крыму. Политик уверен, что это не мешает Австрии сохранять нейтралитет и поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с Украиной.

По словам политика, Австрия как нейтральное государство могла быть стать в «крымском вопросе» посредником между США и Россией. Таким образом, кандидат в президенты признает, что именно Соединенные Штаты являются ключевой фигурой в решении российско-украинского конфликта.  

Ранее Австрийская партия свободы признала Крым российским. Теперь г-н Хофер призывает государства Евросоюза придерживаться равноудаленной позиции по отношению к Соединенным Штатам Америки и Российской Федерации.  

Похоже позиция Норберта Хофера по Крыму находит в Европе все больше сторонников. Объясняют это не в последнюю очередь победой Дональда Трампа на выборах в США.

 

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов:
– Два года назад крымчане, жители города-героя Севастополя проявили волю, мужество, сплоченность и сделали свой исторический выбор. Они вернулись на Родину. И это навсегда! Крым был, есть и будет всегда нашим, иного не дано.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир