cancel
Главная страница > Новости > В Башкирии экс-глава сельского совета скрывается от закона
Своя рука – владыка? Уфа, Серменевский Ср, 22 июня 2016.

В Башкирии экс-глава сельского совета скрывается от закона853

Ср, 22 июня 2016, 17:03
Фото: gorodoc.narod.ru

На сайте прокуратуры республики появилось сообщение о том, что бывший глава Серменевского сельсовета Аетбай Аюпов исчез после оглашения приговора суда в деле о мошенничестве. Теперь чиновник объявлен в розыск.

Восемь лет назад местный бизнесмен Александр Спиров попросил у своего хорошего знакомого сельского главы Аетбая Аюпова землю под торговую точку. Тот, недолго думая, самовольно внес запись в похозяйственную книгу и бесплатно выделил предпринимателю 13 соток. На основании этого Спиров оформил землю в собственность и построил на участке магазин.

130 тысяч рублей потерял местный бюджет из-за такого подлога. 20 июня Белорецкий межрайонный суд принял решение назначить главе сельсовета наказание – два года отбывания в колонии общего режима за должностной подлог и мошенничество. Но на оглашение приговора бывший чиновник в суд не явился, а потом и вовсе исчез.

Предприниматель также признан виновным в мошенничестве, но освобожден от ответственности так как срок давности преступления истек.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир