Оперативно-профилактическая акция «Должник» продлится до 27 мая. Сотрудники ГИБДД проверят водителей на наличие штрафов.
В рамках рейда инспекторы ГИБДД будут останавливать транспортные средства, у владельцев которых имеются административные штрафы за нарушения правил дорожного движения. Под эту категорию также попадают водители, у которых более десяти задолженностей по оплате административных штрафов.
Сотрудникам Госавтоинспекции уже известны списки должников. Избежать встречи с инспекторами ГИБДД точно не получится. Помимо полицейских отлавливать должников будут судебные приставы. Как показывает практика, чаще всего водители предпочитают оплатить штрафы на месте, чтобы не лишиться своего транспортного средства.
Белгородцев просят отслеживать свои задолженности. Система максимально проста и удобна. Узнать информацию можно в режиме онлайн, на едином портале госуслуг, в разделе официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».