Старый деревянный столб на улице Мирошниченко в г. Белогорске уже несколько лет находится в аварийном состоянии, действующая электроопора является серьезной угрозой для жителей города, потому что в любой момент может рухнуть.
Старый столб, установленный с начала 60-х годов прошлого столетия, находится в г. Белогорске по улице Мирошниченко, д. 22. В общем дворе проживает девять семей с малолетними детьми. Если опора рухнет, меньшее – это семьи на некоторое время останутся без света.
Жители многократно обращались в соответствующие инстанции за помощью, но людям пока идут лишь «отписки» чиновников.
– Мы обращались в местный РЭС, они нам ответили, что в этом году поменяют столб, но до сих пор так никто и не поинтересовался о его местонахождении, – говорит жительница Раиса Самбурская
Местные органы в РЭСе знают о существовании аварийного столба, якобы даже держат на контроле, но не могут предпринять конкретные меры из-за повышенной занятости. Они говорят, что таких аварийных опор по городу много, а специалисты обслуживают весь Белогорский район и не успевают все сделать.