cancel
Главная страница > Новости > В Братске мэрию заставили отремонтировать многоквартирный дом
НАДО ЖЕ! Братск Пт, 09 сентября 2016.

В Братске мэрию заставили отремонтировать многоквартирный дом170

Пт, 09 сентября 2016, 08:41
Фото bratsk-city.ru

Жилое здание возвели с нарушением строительных норм. Это подтвердила экспертиза после обследования технических конструкций.

В декабре 2009 года в городе металлургов был сдан дом на улице Байкальской, в котором расположены 24 квартиры. Жители Братска получили их в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

С самого заселения собственники квартир жаловались в разные инстанции на строительные недостатки, но к их обращениям никто не прислушивался. Из-за того что компания-подрядчик обанкротилась, дом так и не привели в надлежащий порядок.

Прокуратура провела проверки и выявила, что недостатки являются строительным браком, который появился из-за того, что мэрия Братска и «Дирекция капитального строительства и ремонта» должным образом не проконтролировали строительные работы.

Надзорный орган передал результаты проверки в суд. Теперь чиновники обязаны провести в многоквартирном доме ремонтные и восстановительные работы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир