В Улан-Удэ произошедший пожар оставил семью Яньковых без жилья. Огонь уничтожил все: не осталось ни документов, ни одежды, ни бытовой техники. Сейчас пожилые люди вынуждены тесниться у родственников или ночевать в автомобиле.
Буквально за пару часов огонь превратил все нажитое пенсионеров в угли и пепел, лишив людей единственного жилища. Пять лет назад их дом уже пострадал от огня. Мысли о повторных бесконечных походах за «справками о справках» удручают погорельцев.
– Мы скитаемся то там, то сям, – сетует Татьяна Янькова. – Ни одеться, ни обуться, а у нас зима скоро.
Строитель после осмотра «фронта работ» предложил пострадавшим укрыть всесайдингом и утеплителем.
– Мы были сегодня у Гаврилова, главного инженера «Эталон-С». Надо, говорит, с угла разбирать, если делать,– рассказывают Яньковы.
Пожилые люди живут надеждой, что мэрия поможет, так как положиться больше не на кого. За счет пенсии восстановить дом не получится, невозможно купить теплую одежду и необходимые вещи.
Если кто-то пожелает оказать материальную помощь пенсионерам, реквизиты доступны на сайте «Тивикома».