cancel
Главная страница > Новости > В центре Тулы появится новое масштабное граффити
ГОРОДСКИЕ КВАРТАЛЫ УКРАСЯТ! Тула Чт, 21 апреля 2016.

В центре Тулы появится новое масштабное граффити280

Чт, 21 апреля 2016, 17:23
Фото: tula.bezformata.ru

Расписать стену в ТДК «Ликерка Лофт» могут как профессиональные художники, так и любители, желающие попробовать свои силы в «городском» изобразительном искусстве.

На территории торгово-делового квартала «Ликерка Лофт» будет создана стена с рисунками-граффити. Как сообщают организаторы мероприятия, поучаствовать в создании уличного шедевра смогут как профессиональные райтеры (художники, рисующие в технике граффити), так и энтузиасты, решившие посмотреть на работу мастеров со стороны и попробовать себя в стрит-арте. Предполагается, что участники акции за один день раскрасят большую стену рядом с художественным центром «Обновление».

Напомним, в последнее время граффити стали особенно популярны в Туле – первый масштабный рисунок появился на набережной Упы несколько лет назад, а весной 2014 года Тула отметила присоединение Крыма к России тематическим граффити – картина «Мы вместе» появилась на одном из жилых домов в центре города. Ко Дню города городские власти планируют украсить подземные переходы города художественными композициями. Они будут посвящены трем ключевым сражениям, которые происходили на территории Тульской области – Куликовской битве, Первой мировой войне и Отечественной войне 1812 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир