Во время проверки на чебоксарском рынка «Николаевский» найдены запрещенные к продаже в нашей стране импортные фрукты.
Прокуратура Ленинского района г. Чебоксар совместно с бойцами ОМОН провела проверку сельскохозяйственного рынка «Николаевский», что в центре столицы Чувашии. Внезапная «ревизия» принесла свои плоды – зафиксированы факты реализации продуктов питания, подпадающих под российские санкции.
Один мужчина торговал турецким виноградом. Предприниматель оштрафован на 23 тысячи рублей. 150 кг винограда подлежат уничтожению.
Часть торговцев попытались сорвать с товара маркировку. Но ушлые продавцы прогадали, так как немаркированная продукция тоже подлежит уничтожению. К примеру, у одной женщины изъяли 350 килограмм винограда и 180 ящиков яблок весом более 2,3 тонн.
Все предприниматели, реализовавшие санкционную продукции и продукцию без маркировок получили штрафы, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.