Чебоксарские правоохранители раскрыли преступление, которое было совершено недавно в центре города. Две недели назад двое дерзких преступников ограбили местный ломбард, в ходе которого были украдены золотые украшения на сумму 45 тысяч рублей. Они действовали по отлаженной схеме, а задержать их удалось в городе Владимире.
В Чебоксарах две недели назад произошло ограбление ломбарда, который находился в центр города. Дерзкое ограбления произошло по отлаженной схеме: первый злоумышленник зашел в заведение, и под предлогом покупки стал примерять золотые украшения. Его напарник тем временем придерживал дверь: в этом случае специалист ломбарда не смог бы поставить ее на блокировку, а значит, они смогли бы быстро скрыться с места, что им впоследствии и удалось.
Молодые люди пустились наутек вместе с украшениями, ювелир попытался их догнать и задержать, но не получилось. К расследованию подключились полицейские и даже задействовали кинологов, чтобы задержать преступников по горячим следам. По камерам видеонаблюдения правоохранители выяснили, что преступники передвигались на арендованном автомобиле.
В итоге полицейские задержали предполагаемых злоумышленников в городе Владимире. Ими, по по предварительной информации, являются уроженец Республики Дагестан и Тюменской области.