cancel
Главная страница > Новости > В Чебоксарах запретили купаться на пляжах
ВОТ ТАК ОТДЫХ! Чебоксары Пт, 08 июля 2016.

В Чебоксарах запретили купаться на пляжах355

Пт, 08 июля 2016, 11:59
Фото: moygorod-online.ru

В столице республике запретили окунаться в воду на пляжах ввиду ее некачественных свойств. Кроме того, имеется информация, что в нее попали фекалии. Сотрудники Роспотребнадзора проверяют эти данные.

Не успели жители и гости Чебоксар насладиться купанием на пляжах, как им это запретили. Связано это с очень низким качеством воды. Ее пробы взяли неделю назад, и они выявили ее удручающее состояние – она не подходит для купания из-за несоответствия нормам СанПиНа.

Сотрудники АО «Инженерная защита» поведали о причинах ухудшения качества воды. Первичная информация гласит, что в нее попали фекалии. В связи с данным фактом, специалисты Роспотребнадзора проверяют данную информацию. Пока же, в целях избежания возникновения эпидемиологических ситуаций, было принято запретить купание в Волге.

Также на этой неделе эпидемиологи повторно взяли пробы, и предварительные результаты забора воды улучшились. Если они подтвердятся и будут получены соответствующие документы, то воду для горожан снова откроют для купания.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир