Плохое состояние дороги в городе Черняховске Калининградской области могло спровоцировать дополнительную аварийность в городе.
Лишь после вмешательства прокуратуры Калининградской области городские власти Черняховска занялись ремонтом выбоин на дорожном полотне в переулке Железнодорожный. Отдельные выбоины на дороге были больше полуметра и существенно затрудняли проезд на этой улице.
При этом, жители этого района давно уже жаловались в городское управление дорожного хозяйства на данную проблему. По данному адресу, кроме жилых домов находится и средняя школа № 5, в которую ежедневно осуществляется доставка продуктов питания в школьную столовую, а также предметы хозяйственного назначения. В дождливую погоду дорога превращалась в «грязное море». Выбоины на дороге заполнялись водой, и водители предпочитали объезжать глубокие лужи и ездить по обочинам дороги, смывая на дорогу землю с ближайших газонов. Сам же муниципалитет не спешил с ремонтом дорожного полотна, хотя об аварийном состоянии дорожного полотна было известно довольно давно.
Ремонтные работы начались лишь после жалобы местных жителей, которые обратились с жалобой в прокуратуру, потребовав не только решить проблему с их улицей, но и повлиять на местных чиновников, ответственных за свое городское хозяйство.
Реальная Чт, 07 июля 2016.
Василий Чт, 07 июля 2016.