Площадь революции в Чите была залита яркими красками в теплый, но дождливый сентябрьский день. Буйство желто-красных флагов, развевающихся на ветру, встречало гостей форума.
351 человек приняли участие в мероприятии. Среди приглашенных на форум оказались депутаты, кандидаты, сотрудники Центра защиты прав граждан в Чите, гости со всего края, люди, которые давно и плодотворно сотрудничают с партией «Справедливая Россия». Наполненные настроением предстоящих выборов форумчане слали добрые напутственные пожелания кандидатам, говорили о важности выбора, но главное, делились впечатлениями от проделанной работы.
Константин Ильковский, экс-губернатор Забайкальского края, кандидат в депутаты Государственной Думы
«Партия «Справедливая Россия» – это единство неслучайных людей. В наших рядах всегда были честные, одержимые идеей улучшить жизнь страны, соратники. И сейчас ничего не изменилось. Я вижу здесь кандидатов, чьи имена будут заявлены в бюллетенях 18 сентября. Это разные люди, из разных сфер деятельности, но каждый из них достоин представлять интересы округов, районов края. Я уверен в каждом. В добрый путь!».
Анатолий Чумилин, министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
«Электорат партии «Справедливая Россия» – это особый контингент основательных людей, приверженцев традиций, принципиальных и решительных. Это доказано делами и итогами работы, с которыми мы подошли к выборам. Время, на которое выпали годы правления Константина Константиновича Ильковского в регионе, было сложным, кризисным и противоречивым. Но мы смогли предпринять решительные шаги к развитию, в том числе в сфере образования и науки Забайкалья. Я верю в то, что сотрудничество с партией продолжится, верю в успех «Справедливой России» на выборах 18 сентября!».
Елена Маркова, кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края по Шилкинскому округу
«Дорогие друзья! Нами уже проделан нелегкий путь, но впереди ждет еще большая работа. Я верю в то, что граждане делают правильные выводы, наблюдая за деятельностью наших однопартийцев. Мы трудимся по справедливости и верим, что за №14 в избирательном бюллетене – наш номер, полученный в ходе жеребьевки, – будут голосовать честно, сознательно и уверенно!».
Сергей Болтян, руководитель Центра защиты прав граждан в городе Чите
«Решение лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова создать Центры защиты прав граждан по стране – это беспрецедентный шаг. Центры доказали свою уникальность, действенность, и главное – необходимость. 100 000 обращений, зарегистрированных за время работы наших подразделений по стране, – это внушительная цифра. Миллиарды рублей, которые были возвращены людям в ходе борьбы с поборами управляющих компаний, структур ЖКХ и т.д., – это огромная сумма, которая могла быть украдена у людей, не вмешайся наши сотрудники. За время работы читинского Центра справедливости мы получили 406 обращений от жителей Забайкалья, не только краевого центра. Эта цифра растет почти ежеминутно, мы работаем, помогаем, и наши результаты отмечают граждане, от души благодарят, и главное, решают свои, порой многолетние, проблемы с нашей помощью. Сегодня наши обратившиеся уверенно отдадут голос за №14 в бюллетене 18 сентября!».
Единый день голосования намечен на 18 сентября 2016 года. Полный перечень избирательных участков опубликован на сайте избирательной комиссии Забайкальского края - http://www.zabkray.izbirkom.ru/way/965762/sx/art/970457/cp/1/br/
Номер партии «Справедливая Россия» в избирательном бюллетене – 14!