cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии для местных чиновников разработали кодекс этики
ВОТ ЭТО ДА! Чебоксары Ср, 07 сентября 2016.

В Чувашии для местных чиновников разработали кодекс этики216

Ср, 07 сентября 2016, 19:08
Фото: pg21.ru

В республике для чиновников решили разработать специальный кодекс профессиональной этики. По информации официального портала властей, он начнет действовать со второй половины этого месяца. Соответствующий указ уже подписал глава региона.

В Чувашии со второго половины сентября чиновники будут жить по своему собственному специализированному кодексу. Глава республики подписал указ, который утвердил «Кодекс этики и служебного поведения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики».

Тем самым, все чиновники не только должны с ним полностью ознакомиться, но четко следовать его соблюдению в рамках профессиональной деятельности. Так, к пунктам кодекса относится то, что государственные служащие не должны иметь счета в зарубежных банковских организациях. Также они должны вовремя сообщать о своих и доходах супругов.

При этом в кодексе замечен пункт о том, что главе региона должны сообщать о том, если их будут понуждать к коррупции. К числу требований относится также воздержание от грубости, угроз и предвзятости. А заядлые курильщики в рядах чиновников не должны злоупотреблять сигаретами во время общения с народом и во время выступлений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир