cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии половину вузов признали неэффективными
УЖАС! Чебоксары Чт, 23 июня 2016.

В Чувашии половину вузов признали неэффективными324

В Чувашии половину вузов признали неэффективными
Чт, 23 июня 2016, 15:07
Фото: dvf-vavt.ru

В Чувашской республике из восемнадцати высших учебных заведений только девять признали эффективными. Такие данные приводят специалисты Министерства образования и науки России, основываясь на данных мониторинга.

Лишь 9 вузов из 18 получили статус эффективных по данным мониторинга, который провели специалисты Министерства образования и науки Российской Федерации. Оценка эффективности складывалась по нескольким показателям. Так, сотрудники Минобрнауки анализировали средний балл ЕГЭ у студентов и объем научно-исследовательских работ. Также учитывались доходы образовательных организаций и количество студентов-иностранцев.

Кроме того, немаловажными критериями стали зарплаты преподавателей и их отношение к средней зарплате по региону. При этом специалисты не забыли учесть число выпускников, которые смогли в течение года после окончания вуза найти работу по специальности.

Эксперты приводят конкретные данные. Так, к числу эффективных относятся Академия технологии и управления, Чувашский государственный институт культуры и искусств и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

Помимо них, эффективными признаны филиалы высших учебных заведений, расположенных на территории республики.

К ним относится филиал ЧГУ им.И.Н.Ульянова в Алатыре, филиал Института социальных и гуманитарных знаний в Канаше, а также Чебоксарские политехнический и кооперативный институты, Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института и Чебоксарский филиал РАНХиГС.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир