cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии средствами из фонда капитального ремонта планируют погашать кредиты
ЧЬИ?! Чебоксары Пт, 23 сентября 2016.

В Чувашии средствами из фонда капитального ремонта планируют погашать кредиты334

В Чувашии средствами из фонда капитального ремонта планируют погашать кредиты
Пт, 23 сентября 2016, 15:21
Фото: pg21.ru

В республике стало известно, что правительство России одобрило законопроект, согласно которому деньги фонда капитального ремонта можно будет использовать на погашение кредита. В Чувашии это встретили прохладно. Жители говорят, что таким образом деньгами граждан управляющие компании будут погашать свои долги.

Правительство России одобрило проект закона, по которому деньги, направленные на капитальный ремонт, можно использовать не совсем по назначению. Иными словами, средствами из Фонда капитального ремонта станет возможно погашать кредиты. Об этом пишет «Российская газета».

Правда, отдельно подчеркивается, что жители многоквартирных домов не смогут платить за каждый кредит, а только за тот, который предназначен для ремонта общедомового имущества: фундамента и подвала, фасада и крыши, а также для поддержания домовой инфраструктуры.

Однако не все жители республики встретили эту новость с радостью. На местном новостном портале pg21.ru ее прокомментировали с сарказмом. Например, пользователь под ником Местный пишет: «...еще лучше для управляющих компаний, теперь и долги УК будут погашаться за счет граждан))))» То есть, получается, что благодаря законопроекту обслуживающие организации смогут пользоваться деньгами обычных граждан, чтобы закрывать свои кредиты. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир