cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии застройщик не отдает ключи дольщикам
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Чебоксары Чт, 01 сентября 2016.

В Чувашии застройщик не отдает ключи дольщикам221

В Чувашии застройщик не отдает ключи дольщикам
Чт, 01 сентября 2016, 14:12
Фото: foto.cheb.ru

В Чувашии разгорелся жилищный скандал. Застройщик микрорайона «Речной бульвар» в Новочебоксарске постоянно переносил сроки сдачи некоторых домов. За это полагается компенсация, однако ключи получают только те дольщики, которые от нее отказываются.

В Новочебоксарске поссорились дольщики и застройщик микрорайона «Речной бульвар». Дома должны были сдать еще в декабре 2014 года, но срок постоянно переносили. Часть дольщиков успели получить квартиры в июне. Однако для этого необходимо было пойти на компромисс и подписать дополнительные соглашения.

Многие участники долевого строительства требуют неустойку за то, что сдачи домов задержали на полтора года. Эти требования законны, однако застройщик не выдает ключи дольщикам до тех пор, пока они не подпишут соглашения об отказе компенсации, которая положена за перенос сроков сдачи домов.

При этом строительная компания ООО «Роспан» подала иск о банкротстве в Арбитражный суд. Гендиректор фирмы говорит, что они никого не заставляют писать отказы, а просто просят перенести сроки. С его слов, тем самым компания сможет восстановить свою платежеспособность.

Сумма компенсаций составляет 5 миллионов рублей, и если ее раздать дольщикам сейчас, денег на дома, которые предстоит достроить, не останется вовсе. При этом, если суд признает компанию банкротом, застройщик попросту может отказать от исполнения условий договора и тем самым оставить жильцов и без квартир, и без положенных компенсаций.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир