cancel
Главная страница > Новости > В День знаний на территории Белгородской области запрещена продажа алкоголя
Градус под запретом Белгород Чт, 01 сентября 2016.

В День знаний на территории Белгородской области запрещена продажа алкоголя229

Чт, 01 сентября 2016, 11:43
фото: opennov.ru

Жителей Белгородской области просят сообщать в полицию о фактах продажи алкогольной продукции 1 сентября.

Праздничные линейки, толпы школьников, идущие на первые уроки. В этом году в Белгороде сядут за парты четыре тысячи первоклассников. День знаний – особый праздник. Именно поэтому еще весной в регионе запретили продажу алкоголя 1 сентября.

Сегодня в Белгородской области проходят рейды, во время которых сотрудники УВД и специалисты управления потребительского рынка будут следить за исполнением закона.

Белгородцев, заметивших нарушения, просят звонить по телефону горячей линии. Сегодня она работает с девяти до двадцати двух часов.

При обнаружении нарушений нового закона виновных привлекут к ответственности.

Однако есть и исключения. Легальную продажу алкоголя смогут осуществлять магазины беспошлинной торговли и заведения общепита.

Весной в регионе вступили в силу поправки в законы, запрещающие продажу алкоголя пять дней в году. Это Международный день защиты детей (1 июня), Всероссийский день трезвости (11 сентября), День знаний (1 сентября), день Последнего школьного звонка, а также период празднования школьных выпускных.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир