cancel
Главная страница > Новости > В деревне Рудня Калужской области закрыли единственную школу
СЛОВ НЕТ! Калуга Ср, 03 августа 2016.

В деревне Рудня Калужской области закрыли единственную школу599

Ср, 03 августа 2016, 14:09
Фото: outdoors.ru

В деревне Рудня Калужской области закрыли единственную школу. Сделали это из-за того, что здание было признано аварийным. 

В Дзержинском районе Калужской области детей из деревни Рудня оставили без школы. Единственное образовательное учреждение пришлось закрыть из-за того, что здание признали аварийным.

В деревню приезжали эксперты и проводили проверки, которые показали, что износ постройки составляет от шестидесяти до девяноста процентов. Находиться в таких помещениях попросту опасно, не говоря уж об организации учебного процесса. Поэтому было принято решение расформировать учебное заведение, а учеников перевести в первую школу поселка Товарково.

Раньше в образовательном учреждении деревни Рудни обучалось двадцать шесть детей. В этом году учеников должно быть на одного больше – двадцать семь. Правда, теперь всем им придется не ходить в школу, а ездить.

По словам сотрудником управления образования района, учащимся не придется самим добираться до школы, для этого специально будут выделены автобусы.

Кстати, родители детей утверждают, что новость о том, что в их деревне закрывается школа, для них стала настоящим сюрпризом. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир