cancel
Главная страница > Новости > В Екатеринбурге узаконили покупку автомобилей для чиновников за 1,5 млн рублей
Виртуальные ограничения Екатеринбург Пт, 01 июля 2016.

В Екатеринбурге узаконили покупку автомобилей для чиновников за 1,5 млн рублей313

Пт, 01 июля 2016, 16:37
Фото: uralpolit.ru

В Екатеринбурге Общественная палата фактически узаконила право чиновников приобретать за счет бюджета автомобили стоимостью в 1,5 млн рублей.

Автомобили премиум-класса от 5 и выше млн рублей, которые ранее закупали для мэрии Екатеринбурга, стали теоретически недоступны чиновникам. Общественная палата «сбила» аппетиты слуг народа, приняв постановление, что допустимыми тратами народных денег на машину считается сумма не более 1,5 млн рублей.

 

Таким образом, Общественная палата фактически признала, что автомобили для работников администрации города стоимостью в 1,5 млн рублей не относятся к предметам роскоши. Это, так сказать, скромная рабочая «лошадка» невзрачного клерка. Кроме того, контролеры оставили хорошую «лазейку» для любителей супердорогих авто в виде возможности приобретать их муниципальным предприятиям, подконтрольным мэрии, и потом передавать их в аренду администрации Екатеринбурга. Так что, парковки около муниципалитета вряд ли в ближайшее время пополнятся отечественными «Ладами».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир