cancel
Главная страница > Новости > В этом году в Туле сдадут 38 домов для переселенцев из ветхого жилья
ДАЙТЕ НОВОЕ ЖИЛЬЕ! Тула Вт, 07 июня 2016.

В этом году в Туле сдадут 38 домов для переселенцев из ветхого жилья389

Вт, 07 июня 2016, 17:55
Фото: city-68.com

В регионе продолжают ликвидацию аварийного и ветхого жилого фонда. В 2016 году планируется переселить 5 тысяч человек.

В Тульской области продолжается реализация программы по расселению ветхого и аварийного жилья. За последние несколько лет в регионе построено 83 многоквартирных дома, в которые переселили семь тысяч человек. В текущем году планируется переселить еще пять тысяч. Для этого будут построены 38 многоквартирных домов.

Сейчас из запланированных 70 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья расселены чуть больше 30. В отставании региональные чиновники обвиняют недобросовестных подрядчиков, которые вовремя не сдали в эксплуатацию ряд объектов в Киреевском районе Тульской области. Сейчас заключены договора с другими подрядчиками, недостроенные дома должны сдать в декабре этого года.

Напомним, Тульская область долгое время была одним из «лидеров» среди субъектов ЦФО по количеству ветхого жилья – в 2013 году доля ветхого жилья в регионе составляла почти 20%. Сейчас ситуация улучшилась – примерно 5% всего жилого фонда приходится на ветхое и аварийное жилье. По плану, к сентябрю 2017 года в России не должно остаться ветхого жилья. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир