На эти цели выделено около 880 млн рублей.
К предстоящим морозам в регионе нужно подготовить 32 млн. кв. м жилья, 1030 тепловых источников, 8,9 тысяч км. тепло- и водопроводных сетей. Также следует провести капитальный ремонт 48 котельных и 427 км изношенных тепловых и водопроводных сетей.
В 15 городках министерства обороны Российской Федерации, которые расположены в Приангарье, следует подготовить к предстоящей зиме 21 теплоисточник, 128 домов и 474 км. инженерных коммуникаций.
Байкальск также получит 216,2 миллионов из областного бюджета. На эти деньги подготовят теплоэнергоцентраль, погасят долги за топливо, которое было поставлено в прошлые годы.
На аварийный запас топлива в котельных региона запланировано около 100 млн рублей.
Напомним, что в Иркутской области начался северный завоз. Первая партия твердого топлива уже отправлена в Бодайбинский район.