Точечная застройка в Самаре продолжается, несмотря на активное сопротивление жителей. Новую высотку снова хотят возвести в историческом центре города.
В Самаре проходят публичные слушания по нескольким объектам. Администрация города проводит голосование по вопросам разрешения на строительство, а также по изменению формы зонирования земельных участков.
В частности, власти намерены разрешить очередной высотке испортить историческую часть Самары. Речь идет о возведении здания большой этажности в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского, Буянова, Чкалова. Ранее не раз заявлялось, что Самаре необходимо проектирование хотя бы в границах одного квартала. Однако на деле до сих пор практикуется точечная застройка, несмотря на активное сопротивление жителей. Новостройки растут внутри кварталов, портя их облик и мешая жителям близлежащих домов. Зачастую высотки возводят на участках, где должны были появиться объекты социальной сферы. Так случилось с землей под детскую поликлинику на улице Фадеева. Крайне негативно отношение жителей к застройке на улицах Солнечной и Владимирской.
Денис Пн, 23 мая 2016.
Екатерина Пн, 23 мая 2016.