Новую беговую дорожку начали строить к 300-летию Омска в рамках проекта по благоустройству Любинского проспекта. Ее протяженность составит около одного километра.
В Омске начали работы по строительству новой беговой дорожки в рамках проекта благоустройства Любинского проспекта и прилегающих скверов, сообщает пресс-служба городской администрации. Главный инженер компании-застройщика «ИдеалСтрой» Николай Твардовский заверил, что покрытие дорожки будет выполнено из специального износостойкого материала, при этом она будет мягкой.
Кроме того, в сквере имени Дзержинского начали строить прогулочные тропинки из композитного материала, который имитирует дерево. Продолжаются работы по озеленению скверов и Любинского проспекта: укладываются рулонные газоны и высаживаются крупномерные саженцы.