cancel
Главная страница > Новости > В июле реальные доходы новосибирцев упали на 10,3%
Кризис развивается Новосибирск Пт, 19 августа 2016.

В июле реальные доходы новосибирцев упали на 10,3%208

Пт, 19 августа 2016, 14:51
Фото oblast45.ru

Новосибирскстат зафиксировал резкий рост инфляции в июле 2016 г. З один только летний месяц доходы новосибирцев упали на 10,3%. Объем оборота розничной торговли снизился на 3,6%, а объем строительства, обычно показывающий летом резкий рост, упал на 20,3%.

Данные Новосибирскстата свидетельствуют о резком экономическом спаде и новом витке инфляции, произошедшем в июле 2016 г.  Так, реальные доходы новосибирцев за один только месяц снизились на 10,3%. Падение объемов строительной отрасли, которая традиционно показывала летний рост, составило 20,3%. На 28,7% упал показатель ввода в эксплуатацию нового жилья. Официальный уровень зафиксированной инфляции – 3,4% (рост за июль на 0,9%).

В июле было отмечено также неожиданное уменьшение оборота розничной торговли – на 3,6%. Закрывались предприятия услуг – на этом рынке падение объемов составило 1, 4%, при этом цены на сами услуги выросли на 4,2%.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир