cancel
Главная страница > Новости > В Ижемском районе дорожное ограждение перекрывает доступ к пожарному водоему
На контроле Сыктывкар Ср, 18 мая 2016.

В Ижемском районе дорожное ограждение перекрывает доступ к пожарному водоему362

Ср, 18 мая 2016, 11:34
фото: izhma.ru

Жители ижемской деревни Гам опасаются, что в случае пожара автоцистерна не сможет подъехать к единственному в населенном пункте водохранилищу. Дело в том, что год назад вблизи источника воды установили металлический забор.

Ограждение вмонтировано на дороге с целью отделить пешеходную зону от проезжей части. Проект был одобрен Дорожным агентством Коми. Установка металлического забора с правой стороны дороги полностью оправдана –  рядом школа, дети не попадут под машину. Но с левой стороны защитную конструкцию следует укоротить, считают местные жители. Население Гама рассказало о проблеме главе района Татьяне Артеевой в ходе ее рабочей поездки в деревню.

Пока близ ограды предусмотрен небольшой проем, ширина которого составляет чуть больше одного метра – этого недостаточно для большегрузного транспорта. В случае пожара спецмашина не проедет к источнику воды, придется сломать оградку. Об этом районному руководителю заявил возглавляющий мохченскую пожарную часть Николай Артеев. В итоге решено направить обращение в региональное Дорагенство с требованием убрать часть забора. Об этом сообщает сайт администрации района. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир