cancel
Главная страница > Новости > В Ижевске будут судить тренеров, по вине которых утонул мальчик
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Ижевск Чт, 23 июня 2016.

В Ижевске будут судить тренеров, по вине которых утонул мальчик599

Чт, 23 июня 2016, 12:26
Фото: ijevsk.bezformata.ru

В прошлом году в бассейне Дворца детского и юношеского творчества на улице Кирова во время занятий утонул 12-летний мальчик. Врачи боролись за его жизнь почти месяц, но спасти ребенка им не удалось. 

Трагический случай в плавательном бассейне Дворца детского и юношеского творчества произошел 28 апреля 2015 года. В этот день два педагога-инструктора занимались с группой детей. По версии следствия, они очень небрежно отнеслись к своим обязанностям. Вместо того, чтобы проводить занятия и контролировать детей, тренеры оставили подопечных без присмотра и вышли из бассейна.

В какой-то момент один из детей, 12-летний мальчик, потерял сознание и начал тонуть. Однако находившиеся рядом ребята бросились на помощь и сумели достать тонущего из воды.

При этом педагоги не приняли никаких мер по спасению пострадавшего. Приехавшая «Скорая помощь» доставила мальчика в больницу. Медики сделали все возможное, чтобы спасти ребенка, но через месяц он скончался.

Сотрудники Следственного управления Удмуртии по данному факту возбудили уголовное дело. Они провели судебно-медицинские и технические экспертизы, допросили свидетелей – работников детского учреждения, детей и их родителей. К дисциплинарной ответственности было привлечено 13 сотрудников бассейна.

В ближайшее время два тренера, виновные в гибели ребенка, предстанут перед судом.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир