Жители столицы Удмуртии обратились к турагенту с просьбой продать им путевки с проживанием в комфортабельных номерах по системе «все включено». Однако агент отправила их в более дешевый тур, а разницу в оплате забрала себе.
17 апреля 2015 года Алина Коротаева заключила с жителями Ижевска договоры на оказание туристических услуг. Она обязалась подобрать путевки в отель с проживанием в двухкомнатном номере и полным пансионом «все включено». После оплаты клиентами путевок она забронировала им путевки в однокомнатные номера с двухразовым питанием. Стоимость этого тура была существенно ниже оплаченных потерпевшими.
Как сообщили в республиканской прокуратуре, разницу в стоимости путевок в размере 190 000 рублей Алина Коротаева истратила на собственные нужды. Потерпевшие понесли дополнительные затраты и неудобства. Их отпуск был испорчен.
Суд признал мошенницу виновной и назначил женщине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он обязал осужденную полностью вернуть туристам похищенные деньги.
Ранее «Домовой совет» писал, что бывший сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Сергей Зорин обвиняется в покушении на мошенничество. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.