cancel
Главная страница > Новости > В Ижевске за мошенничество осудили заместителя главного врача
НУ И НУ! Ижевск Пн, 25 апреля 2016.

В Ижевске за мошенничество осудили заместителя главного врача387

Пн, 25 апреля 2016, 17:56
Фото: gazeta45.com

Суд признал виновной заместителя главного врача одной из ижевских больниц. Она обвинялась в том, что брала деньги с пациентов. Врач обещала помочь юношам уклониться от службы в армии, а пожилым людям – оформить документы для получения инвалидности.

В Октябрьском районном суде Ижевска вынесли приговор заместителю главного врача по внебюджетной деятельности ижевской Городской поликлиники №1 Светлане Лебедевой. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже приговор был обжалован Лебедевой в вышестоящей инстанции и вступил в законную силу 22 марта 2016 года.

12 ноября 2014 года Светлана Лебедева была задержана сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике. В ходе обыска в ее кабинете оперативники обнаружили и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие ее причастность к преступной деятельности.

Как сообщили в Управлении ФСБ по Удмуртии, официально задокументировано 20 эпизодов противоправной деятельности.  Следователи установили, что подсудимая, работая в различных медицинских учреждениях города, обманным путем похищала денежные средства у доверчивых граждан.  

Юношам, которые хотели уклониться от военной службы, обвиняемая обещала за деньги оформить необходимые справки. А пожилым людям, желающим оформить фиктивную инвалидность, Лебедева говорила, что имеет возможность оказать влияние на членов бюро медико-социальной экспертизы. При этом каких-либо реальных действий она не предпринимала. Таким преступным «бизнесом» врач Светлана Лебедева занималась четыре года. За это время она похитила у потерпевших более одного миллиона рублей.

Суд признал Светлану Лебедеву виновной. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.  Также она должна выплатить потерпевшим материальный ущерб.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир