cancel
Главная страница > Новости > В Качканаре готовы принять 80-метровую скульптуру Христа
Инициатива снизу Екатеринбург, Качканар Пн, 25 июля 2016.

В Качканаре готовы принять 80-метровую скульптуру Христа257

Пн, 25 июля 2016, 13:21
Фото: skyscrapercity.com

Неожиданную инициативу проявили жители Качканара Свердловской области, заявив, что готовы «приютить» скульптуру Христа известного скульптора Церетели.

Инициативная группа горожан Качканара обратилась к скульптору Зурабу Церетели с предложением разместить его работу – 80-метровую скульптуру Христа на горе рядом с городом, где ведется добыча железной руды.

 

Что может означать появление монумента на одной из самых высоких точек пригорода – на горе Качканар, инициаторы расшифровывают весьма туманно: по их мнению, город получит мощную поддержку и наконец-то осуществит свои мечты по организации современной туристической инфраструктуры. Другими словами, скульптуру Христа активисты хотят явно «монетизировать», привлекая туристов на обозрение новой достопримечательности.

 

Пикантности в эту историю добавляет тот факт, что на горе Качканар находится буддистский храм, который через несколько дней должны снести по решению суда, так как он попал в зону отчуждения при расширении действующего горнорудного карьера.

 

Напомним, что Зураб Церетели предложил разместить огромную статую Христа в Санкт-Петербурге, что не нашло поддержки в администрации Северной столицы России, даже несмотря на то, что скульптор предлагал свою работу в дар.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир