cancel
Главная страница > Новости > В Калуге отремонтированные в прошлом году дворы снова нуждаются в ремонте
ВОТ ЭТО ДА! Калуга Ср, 22 июня 2016.

В Калуге отремонтированные в прошлом году дворы снова нуждаются в ремонте355

Ср, 22 июня 2016, 16:00
Фото: tuchkovo.com

Нескольким калужским дворам, отремонтированным в прошлом году и находящимся в настоящее время на гарантийном обслуживании, снова требуется ремонт. Больше всего проблем было связано с асфальтовым покрытием, как оказалось, на нескольких участках дорог уже появились дыры, а в некоторых дворах толщина асфальтового полотна вовсе не соответствовала актам выполненных работ.

В калужских отремонтированных в 2015 году дворах вновь требуется ремонт. Так, например, на улице Одоевское шоссе, 3 толщина полотна не соответствует заявленным в документации нормам. Вместо положенных четырех сантиметров толщина в том месте не больше трех.  Такая же ситуация складывается и на улице Телевизионной, 20.

Также выявлено, что на улице Воскресенской около домов № 15 и № 18, уже образовались ямы до семи метров и это несмотря на проведенный в прошлом году ремонт.

Другие проблемы выявлены на улице Болотникова, Советской и Грабцевское шоссе. Там новые бордюры уже имеют повреждения в виде трещин. А вот во на улице Тульская, 56 по актам выполненных работ должно было быть заменено двести десять метров бордюрного камня, но на самом деле оказалось, что заменено было всего около ста шестидесяти метров.

Водоотводные лотки вблизи дома улицы Карачевская, 25 оказались некачественными. Их металлический профиль был не окрашен и не грунтован, а это значит, что конструкция подвержена более быстрому износу.

Более того, в соответствии с документами о проведенных работах, почти по всем проверенным адресам должна была быть выполнена работа по подготовке почвы для устройства газона. Но как оказалось, такие газоны не зафиксированы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир