Калужские многодетные семьи, недавно получившие землю под строительство в Калужской области в деревне Марьино, обеспокоены тем, что местные власти решили рядом с ними начать строительство кладбища. Люди категорично не согласны с таким решением, о чем и пытались сказать чиновникам на публичном слушании.
Совсем недавно некоторым калужским многодетным семьям была выделена земля под строительство домов в деревне Марьино Калужской области.
Однако в настоящий момент жильцы вовсе не радуются вновь приобретенному, ведь, как выяснилось, скоро рядом с их строительством городские власти начнут строительство кладбища.
Многие из людей высказали свое недовольство данным фактом и обратились по этому поводу в городскую управу по городу. Чтобы разобраться в ситуации, было создано публичное слушание, на котором присутствовали представители Горуправы и общества «СтройПроектКонсалтинг», а также сами проживающие.
Жители объяснили, почему считают, что строить кладбище в их деревне ни в коем случае нельзя, а все потому, что грунт там неподходящий. Земля глинистая и вода находится почти на поверхности, а это значит, что покойников будут хоронить почти что в воду.
Более того, по документам, в которых обозначены санитарные правила устройства кладбища, известно, что расположено оно должно быть в пятистах метрах от жилого поселка. Прийти к соглашению, судя по всему, не удалось. Жильцы утверждают, что власти их совсем не слышат.