cancel
Главная страница > Новости > В Калужских дошкольных учреждениях детей кормили некачественной молочкой
УЖАС! Калуга Пн, 25 апреля 2016.

В Калужских дошкольных учреждениях детей кормили некачественной молочкой314

Пн, 25 апреля 2016, 21:17
Фото: sevnews.info

Прокуратура Калуги возбудила уголовное дело по факту поставки некачественной молочной продукции в девять дошкольных учреждений города. 
Калужская прокуратура провела проверку в детских садах областного центра. В ходе инспекции было выявлено, что молочная продукция одного из поставщиков не соответствует необходимым требованиям и нормам. 

Как оказалось, в девять дошкольных учрежденияй города поставлялись некачественные творог и сметана. Сотрудниками ведомства были взяты пробы на анализы, проведены лабораторные исследования, которые показали, что в данных продуктах присутствует пальмовое масло, а в жировой массе совсем отсутствуют молочные следы. 

Кстати, поставлялась молочка тоже с нарушениями: творог в пакетах для мусора, а сметана в пластиковых лотках. Также было установлено, что документы на поставляемую продукцию были поддельными. Кто на самом деле является производителем данных продуктов, теперь предстоит выяснить сотрудникам калужских органов. 

В результате выявленных нарушений, правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ, продолжается расследование. 
В настоящий момент договор с поставщиком расторгнут, причем это произошло по его личной инициативе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир