cancel
Главная страница > Новости > В Калужской области у водоемов и рек появились таблицы с числом утонувших
ОСТОРОЖНО! Калуга Ср, 29 июня 2016.

В Калужской области у водоемов и рек появились таблицы с числом утонувших338

Ср, 29 июня 2016, 13:47
Фото: Администрация г. Обнинск

В Калужском регионе с начала купального сезона уже утонуло семь человек, в связи с этим было принято решение об установлении специальных табличек с информацией о том, сколько жителей утонуло в местах, в которых купаться запрещено. 

Жителей Калужского региона предупредят о безопасном поведении на водоемах и реках с помощью специальных знаков, на которых будет изображена информация о количестве людей, которые утонули в тех местах, где купаться запрещено.

Данная мера связана с тем, что желающих искупаться в жаркую погоду значительно возросло, чаще всего пренебрегая своей жизнью и здоровью люди едут купаться на необорудованные пляжи.

Первые таблички уже появились у водоемов в городе Обнинске на реке Протве, а также на Белинских прудах. На каждом транспаранте указана грустная статистика начиная с 2005 года, а именно сколько утонуло всего людей и сколько из них детей. Также, там есть надпись о том, что с 2005 года в реках и водоемах Обнинска утонуло пятнадцать человек из которых четверо – дети. Все они купались в запрещенных местах.

Напомним, что в этом году с начала купального сезона на территории Калужского региона в реках и водоемах уже погибло 7 человек, почти все мужчины. К счастью двоих удалось спасти. Как показывает статистика в прошлом году на водоемах региона утонуло двадцать семь человек. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир