cancel
Главная страница > Новости > В Казани коллектор угрожал взорвать городскую больницу
ОПЯТЬ КОЛЛЕКТОРЫ! Казань Пн, 28 ноября 2016.

В Казани коллектор угрожал взорвать городскую больницу552

В Казани коллектор угрожал взорвать городскую больницу
Пн, 28 ноября 2016, 10:48
Источник фото: alcopone.net

Правоохранительные органы Казани ведут поиск коллектора, угрожавшего взорвать 7-ю городскую больницу. О своей угрозе коллектор, личность которого до сих пор неизвестна, заявил в телефонном разговоре.

Неизвестный мужчина позвонил в приемный покой больницы, представился коллектором и сказал, что одна из сотрудниц медучреждения должна банку деньги. При этом коллектор заявил, что в случае непогашения этого долга в ближайшее время, он забросает горбольницу гранатами.

Взволнованные медики тут же вызвали полицию, пишет «Вечерняя Казань».  На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и кинолог с собакой. Территория больницы была полностью обследована, взрывчатого вещества обнаружено не было.

«Справедливая Россия» в сентябре 2016 года предложила усилить ответственность коллекторов-"беспредельщиков". Законопроект внесен в Госдуму и предполагает ужесточение уголовной ответственности по ряду статей УК РФ.  Срок до 4 лет лишения свободы можно получить за распространение сведений, позорящих не только должника, но и членов его семьи или близких родственников. А за уничтожение имущества гражданина - 8 лет тюрьмы. Самое суровое наказание предлагается за действия, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего, а также повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, – до двадцати лет лишения свободы.  

«Меры, предусмотренные законопроектам, бесспорно, жесткие. Но мы обязаны защитить от бандитского беспредела граждан, даже если они нарушили сроки возврата долгов. «Кредитному насилию» надо срочно положить конец», - отметил Сергей Миронов, лидер «Справедливой России».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир