cancel
Главная страница > Новости > В хабаровском селе произошла вспышка кишечной инфекции
Плохо! Хабаровск Пн, 22 августа 2016.

В хабаровском селе произошла вспышка кишечной инфекции222

Пн, 22 августа 2016, 11:07
Фото ayzdorov.ru

16 жителей Хабаровского края заразились кишечной инфекцией. Краевая прокуратура совместно с поселковой администрацией провели проверку и установили, что инфекция находилась в местной воде. На данный момент людям организовали привоз воды, проводится дополнительное расследование.

В Хабаровском крае в поселке Монгохто произошла вспышка кишечной инфекции, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На прошлой неделе, в период с 15 по 19 августа, заболевание было зафиксировано у 16 сельчан, 10 из которых – дети. Краевые прокуроры вместе с поселковой администрацией провели проверку, в ходе которой стало известно, что причиной недомогания хабаровчан является местная вода. Лабораторно плохое качество воды пока не подтверждено, но установлено, что все заболевшие пили некипяченую воду.

Сейчас людям организовали подвоз чистой воды. Также берутся пробы на качество местной воды. По результатам проверок будут приняты меры для устранения нарушений, если таковые найдутся.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир