cancel
Главная страница > Новости > В Кимовском районе Тульской области обрушилась стена ветхого дома
ОПАСНОЕ ЖИЛЬЕ! Тула Пт, 29 июля 2016.

В Кимовском районе Тульской области обрушилась стена ветхого дома396

Пт, 29 июля 2016, 17:01
Фото: Тульские Новости

К счастью, при обрушении никто не пострадал. Местная администрация никаких мер к расселению жильцов ранее не принимала.

Как сообщает «Тульская служба новостей», в одном из домов на улице Щорса поселка Шахтинский Кимовского района, произошло обрушение кирпичной кладки. Здание находится в аварийном состоянии, но местная администрация никаких мер к расселению жильцов не принимала. При обрушении никто не пострадал, но стена восстановлению не подлежит – проведение каких-либо восстановительных работ может спровоцировать дальнейшее обрушение.

Как утверждают местные жители, почти все ветхие и аварийные дома, расположенные в Шахтинском, были расселены в рамках соответствующей госпрограммы, а вот о людях, живущих на улице Щорса, местные власти умудрились забыть.

Создается впечатление, что улица Щорса застряла в Средневековье – люди живут в домах без водопровода, роль канализации выполняет выгребная яма, газопровода нет, а квартиры жители отапливают печками-«буржуйками».

Чиновники местной администрации утверждают, что из-за канцелярской ошибки дома не числятся аварийными, а значит, их жители будут расселены не раньше 2020 года, когда будет сформирована новая очередь на жилье.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир