Множество схем продаж практикуется в кировских салонах сотовой связи. Вот только схемы такие не всегда выгодны покупателю. Нарушения прав потребителей в магазинах по продаже телефонов происходят каждый день.
В салонах сотовой связи в Кирове какие только не придумывают схемы, чтобы задержать клиента и заставить его приобрести товар. Согласно рабочей тенденции в некоторых отделениях существует трудовой план. Планирование настолько бездарно составлено, что невыполнимые пороги продаж телефонов и прочей техники порой невозможно преодолеть, и изворотливые продавцы-консультанты вынуждены идти на ухищрения.
Есть практика накручивания цен в магазине. То есть никто из персонала не извещает руководство. Таким образом, цену на единицу товара контролирует лишь продавец и ставит ее в несколько раз выше обычной. Сим-карты тоже входят в план продаж. Когда стоит задача продать, например 50 симок в день, то консультанты сами скупают симки, чтобы не лишиться зарплаты. Оформляя документы на кредит, происходит еще одна хитрость, продавцы вписывают туда дополнительные аксессуары без ведома покупателей. Многих клиентов привлекают скидки, так что некоторые продавцы выдают информацию, о том или ином товаре, что ранее он стоил намного дороже.