В Санчурском районе Кировской области после сообщения в правоохранительные органы местных жителей был пойман мужчина. Как оказалось, он действовал не один. Браконьерами, отстреливавшими лося, были уроженцы соседних деревень. Сейчас жестоких охотников ждет крупный штраф.
Участились случаи браконьерства в Кировской области. Недавно жители Санчурского района пожаловались в правоохранительные органы на незаконный отстрел животных. Спустя некоторое время, в течение недели, полицейские вместе с представителями охотнадзора выслеживали живодеров.
На днях нарушитель был пойман. Полицейские задержали жителя одной из санчурских деревень. Мужчина передвигался на автомобиле, минуя дороги и жилую местность. В машине злоумышленника оказались пара ружей, топор, а сиденья автомобиля были окровавлены. Одно из ружей оказалось незарегистрированным, после поимки браконьера оружие было отправлено на экспертизу.
Пойманный мужчина полностью признал свою вину, в ходе следствия выяснилось,что он действовал не один. У браконьера был сообщник, который впоследствии дал показания. Сейчас мужчин ждет крупный штраф. Ущерб от убийства лося составил 120 тысяч рублей.