cancel
Главная страница > Новости > В Коми министр винит учителей в низких результатах ЕГЭ
Нашли крайних! Сыктывкар Пт, 23 сентября 2016.

В Коми министр винит учителей в низких результатах ЕГЭ386

В Коми министр винит учителей в низких результатах ЕГЭ
Пт, 23 сентября 2016, 21:20
фото: golos-buryatyi.ru

В республике выпускники 16 школ продемонстрировали низкие результаты на итоговой аттестации – эти учебные заведения находятся в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Усинске, Ухте и Усть-Куломском районе. Министр образования и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова считает, что причины слабых показателей – пробелы в знаниях учеников и низкая квалификация учителей.

Министр уверена, что учителя не в силах подвести учеников к экзаменационным испытаниям. Вместо того, чтобы подробно изучать с детьми программу, исключая пробелы в знаниях, педагоги начинают натаскивать детей к ЕГЭ: учат решать тесты, а не понимать сути предмета. Вторая причина слабых результатов –  низкая методическая и управленческая грамотность самих учителей. Третья – целеполагание подготовки к экзаменам, а также психологическая готовность школьников к тестированию. Кроме того, министр выделила низкую информированность учеников и их родителей о требованиях к ЕГЭ.  

Но весь груз ответственности лежит на учителях. 80 процентов ошибок в тестировании связаны с низким уровнем профессионализма учеников, поэтому необходимо разработать комплекс мер по повышению квалификации педагогов.

Отметим, что в общем и целом количество слабых результатов на ЕГЭ снижается.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир