Единственный соискатель на пост генерального директора некоммерческой структуры «срезался» на собеседовании. В этой связи должность остается свободной.
Напомним, 5 апреля подала в отставку Анна Воробьева, возглавлявшая фонд кап. ремонта с момента его создания, то есть с декабря 2013 года. О причинах сложения с себя полномочий экс-руководитель организации не распространяется. На данный момент Анна Воробьева занимает должность заместителя гендиректора фонда.
А кресло генерального директора свободно. Первый конкурс на замещение вакантной должности объявило министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Коми. Документы принимались с 22 по 28 апреля. К соискателям предъявлялись следующие требования: высшее образование, пятилетний трудовой стаж в отрасли ЖКХ, наличие как минимум трехлетнего опыта работы на руководящей должности.
Как сообщает информагентство «Комионлайн», заявку подал только один человек. Кандидат успешно справился с тестированием, но не прошел собеседование. Соискателю в работе отказано.
Сегодня министерство вновь объявило конкурс за замещение вакантной должности. Заявки от претендентов принимаются с 31 мая по 8 июня.