cancel
Главная страница > Новости > В Коми продолжается следствие по делу Елены Шабаршиной без ее участия
К ответу! Сыктывкар Пн, 25 июля 2016.

В Коми продолжается следствие по делу Елены Шабаршиной без ее участия444

Пн, 25 июля 2016, 19:13
фото: komiinform.ru

Несмотря на плохое самочувствие подследственной непрерывно ведется расследование дела о мздоимстве экс-председателя Избиркома республики.

Напомним, бывшая высокопоставленная чиновница подозревается во взяточничестве. Будучи руководителем Избирательной комиссии, она регулярно получала деньги через третьих лиц от экс-заместителя главы Коми Константина Ромаданова. За солидное вознаграждение она оказывала покровительство определенному кругу лиц. Теневой доход подозреваемой превысил шесть миллионов рублей.

После задержания на допросе у следователя экс-чиновница полностью признала свою вину. В данный момент Елена Шабаршина после неудачной попытки свести счеты с жизнью находится в ведущей клинике региона. Она уже идет на поправку, а следствие ведется без ее участия.

Пока самочувствие подозреваемой не позволяет отработать все версии защиты и обвинения. Окончательно обвинение ей будет предъявлено только к сентябрю. Тогда же, скорее всего, состоится и суд по вынесению меры пресечения. Следствие настаивает на залоге в сумме полмиллиона рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир